Organisation

Composition du Bureau

jc juzan oct

Jean Claude JUZAN

Président

Joëlle GALISSAIRE

Joëlle GALISSAIRE

Vice-Présidente
Chargée de la Voirie

photo

Dominique LACOSTE

Vice-Président
Chargé des Transports

 

Martial Mouflin


Martial MOUFLIN

Vice-Président
Chargé de la Communication

Thierry VEDRENNE

Thierry VEDRENNE

Vice-Président
Chargé de l’Urbanisme

simone juzan

Simone JUZAN

Trésorière

Annie CASTAING

Annie CASTAING

Secrétaire

Marite Vedrenne

Marie-Thé VEDRENNE

Trésorière Adjointe

Michelle LACROIX

Michelle LACROIX

Archiviste

 

photo

Gilles TESSONNEAU

Les autre membres du Conseil d’Administration

Janine ARRIUDARRE -Fabrice AULAS-Sylvie BAYLE-Maïthé BENITO-Nicole BLOUIN-Didier BOULOT-Marie France BOUYX-Pierre CAUHAPE-Jean CHABERNAUD-Marie France CHAILLAT-Roland DEBALOU-Marc DEHOUSSE-Alain GALISSAIRE-Solange GIRAUD-Anne-Marie GUICHAOUA-Anne LARRIEU-Françoise LECHEMIA-Hélène LE GUEN-Henri LOPEZ-Christiane MINVIELLE-Hervé PICOT-Marc POUYFAUCON-Catherine SAINT GUIRONS-Colette SOURIAT-Dominique TORTET-Edmonde VIDAL-

Qui fait quoi ?

icone 3 tetes Les ateliers
Canastarot
 : Janine Arriudarre et Dominique Lacoste
Bridge : Dominique Tortet
Pétanque : Hervé Picot et Alain Galissaire
Astronomie : Catherine Saint Guirons
Photos numériques : Lolita Pugibet, Jean Claude Juzan
Point rencontre du Mercredi : Simone Juzan, Marie-France Bouyx, Marie-Thé Vedrenne
Tai Chi Chuan : Jean Chabernaud
Chorale : Françoise Lechemia, Gilles Tessonneau, Isabelle Cazarres
Informatique : Martial Mouflin , Thierry Vedrenne
Marche Nordique : Henri Lopez, Gilles Tessonneau
Scrabble : Janine Arriudarre, Hervé Picot
Peinture : Sylvie Bayle
Théâtre : Claudine Fourteau
Belote : Simone Juzan , Colette Souriat, Dominique Lacoste, Jean Claude Juzan, Marie-France Bouyx, Maïthé Benito, Annie Castaing
Danses : Colette Souriat, Simone Juzan, Edmonde Vidal, Marie Claude Espaignet
Balado : Hélène et Martial Mouflin, Michelle et René Lacroix, Christiane Vallet, Hélène Le Guen, Dominique Tortet, Annie Castaing, Marie-Thé et Thierry Vedrenne
Fils & Aiguilles : Anne Larrieu et Marie France Chaillat

 icone 3 tetes Les animations
Fêtes du quartier
 : Responsable Jean-Claude Juzan aidé par le CA
Grillades : Le CA
Musique dans les quartiers : Le CA
Repas de l’Amitié : Responsable Jean-Claude Juzan aidé du Bureau
Vide-greniers : le CA
Loto : Responsable Simone Juzan avec A Castaing, H Picot, MF Bouyx, JC Juzan

icone 3 tetes Les Commissions
Voyages
: Responsable Annie Castaing avec  Paulette Cahuzac, Joëlle Galissaire, Christine Arnal, Isabelle Cazarres, Lolita Pugibet
Patrimoine : Responsable Jean-Claude Juzan avec  Hélène Le Guen, André Bidolet, Didier Boulot
Culture : Responsable Annie Castaing avec , Sylvie Bayle
Frugès : Responsable Jean-Claude Juzan avec Michel Kwiatkowski, André Bidolet, Alain Garnier, Roland Debalou
Voirie Assainissement  : Responsable Joëlle Galissaire avec  Anne-Marie Guichaoua , Marc Pouyfaucon,  Jean-Claude Juzan, Didier Boulot, Fabrice Aulas
Aménagement Urbanisme : Responsable Thierry Vedrenne avec Jean-Claude Juzan,, Anne-Marie Guichaoua, Marc Pouyfaucon, Fabrice Aulas, Roland Debalou, Didier Boulot
Transports Urbains : Responsable Pierre Cauhapé avec Dominique Lacoste, Jean Claude Juzan
Communication et Comité de rédaction : Responsable Martial Mouflin avec  Jean-Claude Juzan, Annie Castaing, , Hélène Mouflin, Pierre Cauhapé et Claudine Fourteau, Dominique Lacoste

 Ces commissions sont complétées par des adhérents du Comité qui ne figurent pas sur cette liste

icone journal2 La distribution du courrier, de la lettre, du journal.
Le placement des cartes d’adhésion et la vente des billets de tombola.

N° du Secteur Dénomination Distribution  Lettres et Journal Placement des cartes et Tombola
1 Maison de Quartier Dominique TORTET Michel  KWIATKOWSKI
2 Bonnette Michel  KWIATKOWSKI Michel  KWIATKOWSKI
3 Cité Frugès Michel  KWIATKOWSKI Michel  KWIATKOWSKI
4 Parc d’Atys Simone JUZAN Simone JUZAN
5 Monteil – Pasteur Simone JUZAN Jean Claude JUZAN/Simone JUZAN
6 Haut Monteil Geneviève ROUVEYRE Nicole BLOUIN/Marie Thé VEDRENNE
7 Village Madran M & T VEDRENNE Nicole BLOUIN/Marie Thé VEDRENNE
8 Cité Pape Clément Marie France BOUYX Pierre CAUHAPE
9 Pont de l’Orient Michelle LACROIX Simone JUZAN
10 Bernis Michelle LACROIX Anne Marie GUICHAOUA
11 Ferme Expérimentale Pierre CAUHAPE Pierre CAUHAPE
12 Monbalon 1 M Claude LE TEMPLE/Alain GALISSAIRE Joëlle GALISSAIRE
13 Clairière aux Pins Solange GIRAUD Solange GIRAUD /Marc POUYFAUCON
14 Cité Canadienne Joëlle GALISSAIRE Joëlle GALISSAIRE

secteurs de distribution

Revenir en haut