Organisation

Composition du Bureau

jc juzan oct

Jean Claude JUZAN

Président

Joëlle GALISSAIRE

Joëlle GALISSAIRE

Vice-Présidente
Chargée de la Voirie

dlacoste

Dominique LACOSTE

Vice-Président
Chargé des Transports

 

Thierry VEDRENNE

Thierry VEDRENNE

Vice-Président
Chargé de l’Urbanisme

simone juzan

Simone JUZAN

Trésorière

Annie CASTAING

Annie CASTAING

Secrétaire

Marite Vedrenne

Marie-Thé VEDRENNE

Trésorière Adjointe

Michelle LACROIX

Michelle LACROIX

Archiviste

 

Martial Mouflin

Martial MOUFLIN

Chargé de la Communication

gtessonneau

Gilles TESSONNEAU

Les autre membres du Conseil d’Administration

Janine ARRIUDARRE -Fabrice AULAS-Sylvie BAYLE-Maïthé BENITO-Nicole BLOUIN-Didier BOULOT-Marie France BOUYX-Pierre CAUHAPE-Jean CHABERNAUD-Marie France CHAILLAT-Roland DEBALOU-Marc DEHOUSSE-Alain GALISSAIRE-Solange GIRAUD-Anne-Marie GUICHAOUA-Anne LARRIEU-Françoise LECHEMIA-Hélène LE GUEN-Henri LOPEZ-Christiane MINVIELLE-Elda PI-Hervé PICOT-Marc POUYFAUCON-Catherine SAINT GUIRONS-Colette SOURIAT-Edmonde VIDAL

Qui fait quoi ?

icone 3 tetes Les ateliers
Canasta :
Janine Arriudarre
Tarot :  Dominique Lacoste
Bridge : Dominique Tortet
Pétanque : Alain Galissaire et Hervé Picot 
Astronomie : Catherine Saint Guirons, Michel Kwiatkowski
Des clics Des Photos : Lolita Pugibet, Annie Castaing
Point rencontre du Mercredi : Simone Juzan, Marie-France Bouyx, Marie-Thé Vedrenne
Tai Chi Chuan : Jean Chabernaud
Chorale : Françoise Lechemia, Gilles Tessonneau, Isabelle Cazarres
Informatique : Martial Mouflin , Thierry Vedrenne
Marche Nordique : Henri Lopez, Gilles Tessonneau
Scrabble : Janine Arriudarre, Hervé Picot
Peinture : Sylvie Bayle
Théâtre : Claudine Fourteau, Solange Giraud
Belote : Simone Juzan , Colette Souriat, Dominique Lacoste, Marie-France Bouyx, Maïthé Benito
Danses : Colette Souriat, Simone Juzan, Edmonde Vidal, Marie Claude Espaignet, Marie-Christine Riffaud
Balado : Martial Mouflin, Michelle et René Lacroix, Christiane Vallet, Hélène Le Guen, Dominique Tortet, Annie Castaing, Marie-Thé et Thierry Vedrenne
Fils & Aiguilles : Anne Larrieu et Marie France Chaillat
Créa’Récup : Elda Pi

 icone 3 tetes Les animations
Fêtes du quartier
 : Responsable Jean-Claude Juzan aidé par le CA
Grillades : Le CA
Musique dans les quartiers : Le CA
Repas de l’Amitié : Responsable Jean-Claude Juzan aidé du Bureau
Vide-greniers : le CA
Loto : Responsable Simone Juzan avec A Castaing, MF Bouyx, JC Juzan

icone 3 tetes Les Commissions
Voyages
: Responsable Annie Castaing avec  Joëlle Galissaire,  Isabelle Cazarres, Lolita Pugibet, Catherine St Guirons
Patrimoine- Cité Frugès : Responsable Jean-Claude Juzan avec  Hélène Le Guen, André Bidolet, Didier Boulot,Marc Dehousse, Michel Kwiatkowski
Culture : Responsable Annie Castaing avec  Sylvie Bayle
Voirie Assainissement  : Responsable Joëlle Galissaire avec  Anne-Marie Guichaoua , Marc Pouyfaucon,  Jean-Claude Juzan, Didier Boulot, Fabrice Aulas, Henri Lopez
Aménagement Urbanisme : Responsable Thierry Vedrenne avec Jean-Claude Juzan,, Anne-Marie Guichaoua, Marc Pouyfaucon, Fabrice Aulas, Roland Debalou, Didier Boulot
Transports Urbains : Responsable Dominique Lacoste avec Pierre Cauhapé , Jean Claude Juzan, Henri Lopez
Communication et Comité de rédaction : Responsable Martial Mouflin avec  Jean-Claude Juzan, Annie Castaing, , Claudine Fourteau, Dominique Lacoste, Marie-Thé Vedrenne

 Ces commissions sont complétées par des adhérents du Comité qui ne figurent pas sur cette liste

icone journal2 La distribution du courrier, de la lettre, du journal.
Le placement des cartes d’adhésion et la vente des billets de tombola.

N° du Secteur Dénomination Distribution  Lettres et Journal Placement des cartes et Tombola
1 Maison de Quartier Michel KWIATKOWSKI /Gilles TESSONNEAU Michel  KWIATKOWSKI/Gilles TESSONNEAU
2 Bonnette Michel  KWIATKOWSKI/Gilles TESSONNEAU Michel  KWIATKOWSKI/Gilles TESSONNEAU
3 Cité Frugès Michel  KWIATKOWSKI/Gilles TESSONNEAU Michel  KWIATKOWSKI/Gilles TESSONNEAU
4 Atys-Monteil – Pasteur Simone JUZAN Jean Claude JUZAN/Simone JUZAN
5 Haut Monteil Geneviève ROUVEYRE Nicole BLOUIN/Marie Thé VEDRENNE
6 Village Madran M & T VEDRENNE Nicole BLOUIN/Marie Thé VEDRENNE
7 Cité Pape Clément Marie France BOUYX Pierre CAUHAPE
8 Pont de l’Orient Michelle LACROIX Simone JUZAN
9 Bernis Michelle LACROIX Anne Marie GUICHAOUA
10 Ferme Expérimentale Pierre CAUHAPE Pierre CAUHAPE
11 Monbalon 1 Alain GALISSAIRE Joëlle GALISSAIRE
12 Clairière aux Pins Solange GIRAUD Solange GIRAUD /Marc POUYFAUCON
13 Cité Canadienne Joëlle GALISSAIRE Joëlle GALISSAIRE