Organisation

Composition du Bureau

jc juzan oct

Jean Claude JUZAN

Président

Joëlle GALISSAIRE

Joëlle GALISSAIRE

Vice-Présidente
Chargée de la Voirie

Thierry VEDRENNE

Thierry VEDRENNE

Vice-Président
Chargé de l’Urbanisme

gtessonneau

Gilles TESSONNEAU

Vice-Président
Chargé des Transports

simone

Simone JUZAN

Trésorière

a castaing

Annie CASTAING

Secrétaire

Marite Vedrenne

Marie-Thé VEDRENNE

Archiviste

MF Chaillat

Marie France CHAILLAT

Martial Mouflin

Martial MOUFLIN

Chargé de la Communication

Les autre membres du Conseil d’Administration

Janine ARRIUDARRE -Fabrice AULAS-Jacqueline AZCOITIA-Sylvie BAYLE-Maïthé BENITO-Nicole BLOUIN-Didier BOULOT-Marie France BOUYX-Jean Marie CAUHAPE-Pierre CAUHAPE-Roland DEBALOU-Alain GALISSAIRE-Solange GIRAUD-Anne-Marie GUICHAOUA-Dominique LACOSTE-Anne LARRIEU-Hervé LAVAL-Françoise LECHEMIA-Hélène LE GUEN-Henri LOPEZ-Christiane MINVIELLE-Sabine NEUVILLE-Elda PI-Hervé PICOT-Marc POUYFAUCON-Xavier ROUSSARIE-Catherine SAINT GUIRONS-Colette SOURIAT-Edmonde VIDAL

Qui fait quoi ?

icone 3 tetes Les ateliers
Canasta :
Janine Arriudarre
Tarot :  Dominique Lacoste
Bridge : Dominique Tortet, Colette Souriat
Pétanque : Alain Galissaire,  Hervé Picot, Xavier Roussarie, Jean Marie Cauhape
Astronomie : Catherine Saint Guirons, Michel Kwiatkowski
Des clics Des Photos : Lolita Pugibet, Annie Castaing
Point rencontre du Mercredi : Simone Juzan, Marie-France Bouyx, Colette Souriat
Tai Chi Chuan : Jean Chabernaud
Chorale : Françoise Lechemia, Gilles Tessonneau, Isabelle Cazarres
Informatique : Martial Mouflin , Thierry Vedrenne, Jean Paul Rivette
Marche Nordique : Henri Lopez, Gilles Tessonneau
Scrabble : Janine Arriudarre, Hervé Picot
Peinture : Sylvie Bayle
Théâtre : Claudine Fourteau, Solange Giraud, Jacqueline Azcoitia
Belote : Simone Juzan , Colette Souriat, Dominique Lacoste, Marie-France Bouyx, Maïthé Benito
Danses : Colette Souriat, Simone Juzan, Edmonde Vidal, Marie Claude Espaignet, Marie-Christine Riffaud
Balado : Martial Mouflin, Michelle et René Lacroix, Christiane Vallet, Hélène Le Guen, Dominique Tortet, Annie Castaing, Marie-Thé et Thierry Vedrenne, Isabelle Cazarres, Lolita Pugibet, Christine Castagne, Jacques Roul
Fils & Aiguilles : Anne Larrieu et Marie France Chaillat
Créa’Récup : Elda Pi, Hervé Laval

 icone 3 tetes Les animations
Fêtes du quartier
 : Responsable Jean-Claude Juzan aidé par le CA
Grillades : Le CA
Musique dans les quartiers : Le CA
Repas de l’Amitié : Responsable Jean-Claude Juzan aidé du Bureau
Vide-greniers : le CA
Loto : Responsable Simone Juzan avec A Castaing, MF Bouyx, JC Juzan

icone 3 tetes Les Commissions
Voyages
: Responsable Annie Castaing avec  Joëlle Galissaire,  Isabelle Cazarres, Lolita Pugibet, Catherine St Guirons, Hervé Laval
Patrimoine- Cité Frugès : Responsable Jean-Claude Juzan avec  Gilles Tessonneau, Hélène Le Guen, André Bidolet, Marc Dehousse, Michel Kwiatkowski
Culture : Responsable Annie Castaing avec  Sylvie Bayle
Voirie Assainissement  : Responsable Joëlle Galissaire avec  Anne-Marie Guichaoua , Marc Pouyfaucon,  Jean-Claude Juzan, Didier Boulot, Fabrice Aulas, Henri Lopez, Sabine Neuville
Aménagement Urbanisme : Responsable Thierry Vedrenne avec Jean-Claude Juzan,, Anne-Marie Guichaoua, Marc Pouyfaucon, Fabrice Aulas, Didier Boulot, Sabine Neuville
Transports Urbains : Responsable Gilles Tessonneau avec Dominique Lacoste, Pierre Cauhape , Jean Claude Juzan, Henri Lopez
Communication et Comité de rédaction : Responsable Martial Mouflin avec  Jean-Claude Juzan, Annie Castaing, , Claudine Fourteau, Dominique Lacoste, Marie-Thé Vedrenne, Jacqueline Azcoitia

 Ces commissions sont complétées par des adhérents du Comité qui ne figurent pas sur cette liste

icone journal2 La distribution du courrier, de la lettre, du journal.
Le placement des cartes d’adhésion et la vente des billets de tombola.

N° du Secteur Dénomination Distribution  Lettres et Journal Placement des cartes et Tombola
1 Maison de Quartier Michel KWIATKOWSKI /Gilles TESSONNEAU Michel  KWIATKOWSKI/Gilles TESSONNEAU
2 Bonnette Michel  KWIATKOWSKI/Gilles TESSONNEAU Michel  KWIATKOWSKI/Gilles TESSONNEAU
3 Cité Frugès Michel  KWIATKOWSKI/Gilles TESSONNEAU Michel  KWIATKOWSKI/Gilles TESSONNEAU
4 Atys-Monteil – Pasteur Simone JUZAN Jean Claude JUZAN/Simone JUZAN
5 Haut Monteil Geneviève ROUVEYRE Nicole BLOUIN/Marie Thé VEDRENNE
6 Village Madran M & T VEDRENNE Nicole BLOUIN/Marie Thé VEDRENNE
7 Cité Pape Clément Marie France BOUYX, Didier BOULOT Pierre CAUHAPE
8 Pont de l’Orient Michelle LACROIX Simone JUZAN
9 Bernis Sabine NEUVILLE Anne Marie GUICHAOUA
10 Ferme Expérimentale Pierre et Jean Marie CAUHAPE, Xavier ROUSSARIE Pierre CAUHAPE
11 Monbalon 1 Solange GIRAUD Joëlle GALISSAIRE
12 Clairière aux Pins Solange GIRAUD, Hervé LAVAL Solange GIRAUD /Marc POUYFAUCON
13 Cité Canadienne Joëlle GALISSAIRE, Jacqueline AZCOITIA Joëlle GALISSAIRE